Войти в почту

Девять автозаправочных станций ввели в эксплуатацию в Подмосковье с начала года

На территории Московской области с начала 2021 года ввели в эксплуатацию девять автозаправочных станций. Об этом сообщила пресс-служба министерства жилищной политики региона со ссылкой на его главу Инну Федотову.

«С начала 2021 года министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию девять автозаправочных станций. Еще 17 проектов получили разрешение на строительство на территории региона», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что при строительстве заправок в регионе соблюдаются необходимые требования по соблюдению пожарной безопасности, контролю утечек и ликвидации разливов, рекуперации испарений, очистке и утилизации отходов. Планируется, что до конца года в Подмосковье заработает еще 11 автозаправочных комплексов.

«Автозаправочные станции - неотъемлемая часть современной инфраструктуры. Мы постоянно открываем новые комплексы и газонаполнительные компрессорные станции на территории Подмосковья. Всего на сопровождении персональных менеджеров Центра содействия строительству при правительстве Московской области находятся 192 подобных проекта», - приводятся в материале слова Инны Федотовой.