Войти в почту

Губернатор Оренбуржья проверил благоустройство в областном центре

Сегодня, 21 августа глава Оренбуржья Денис Паслер побывал на площадках, где идет благоустройство Оренбурга. Работы в степной столице ведутся в рамках проекта «Жилье и городская среда».

Губернатор Оренбуржья проверил благоустройство в областном центре
© ProOren

В парке на улице Илекской в Южном микрорайоне Оренбурга в этом году появятся новые малые архитектурные формы, воркаут-комплекс, уличное освещение, также там высадят новые деревья.

Подрядчик уже закончил вертикальную планировку, разбивку дорожнойи тропиночной сетей. Ремонтинки установили поребрики и смонтировали основание будущей скейт-площадки. Также установили опоры освещения, сейчас специалисты укладывают плиточное покрытие на дорожках. Общая площадь нового парка составит 46 900 кв.м.

«Здесь есть ряд моментов, связанных с сетями, которые еще предстоит скорректировать. Но первые контуры парка уже видны. Думаю, в сентябре-октябре по этим дорожкам уже будут гулять жители Южного микрорайона», - отметил Денис Паслер.

На Набережной глава региона вместе с министром строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Александром Полухиным, министром архитектуры Натальей Ибрагимовой и первым заместителем главы города Сергеем Салминым проверил, в каком состоянии содержится площадка, где в прошлом году завершили 4 очередь благоустройства.

Сейчас на Набережной работают площадки с уличными тренажерами, памп-трек для велосипедистов, поле для универсальной спортивной площадки с резиновым покрытием и несколько зон для спортивных активностей.