Войти в почту

Американец утопил внедорожник, пытаясь долить воды в радиатор

Житель американского штата Вашингтон решил наполнить водой радиатор системы охлаждения своего Chevrolet Suburban девятого поколения, просто съехав на внедорожнике в ближайший водоём. В результате он утопил автомобиль в реке, а приехавшим на вызов полицейским заявил, что действовал намеренно — мужчина решил не заливать воду в радиатор из ёмкости, а опустить весь радиатор в реку и быстро наполнить его. Но что-то пошло не так и реализовать план не удалось.

Американец утопил внедорожник, пытаясь долить воды в радиатор
© Motor.ru

Видео: британские блогеры утопили новую Lada Niva во время тест-драйва

Как сообщает KIMA Action News, на днях в офис шерифа округа Якима в американском штате Вашингтон с 11 часов утра начали поступать звонки от перепуганных местных жителей, заметивших в одноимённой реке старый Chevrolet Suburban 1990-х годов выпуска. Шериф немедленно отправил к месту происшествия патрульный экипаж, который действительно обнаружил утопленный в водоёме внедорожник и его озадаченного владельца на берегу. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал, но куда интереснее, что произошедшее не было несчастным случаем — мужчина заехал на автомобиле в реку вполне намеренно. Он объяснил, что заменил термостат системы охлаждения и теперь ему нужно было заполнить радиатор водой.

Почему он не использовал для этого антифриз, который можно купить на любой заправке, или же не воспользовался любой доступной ёмкостью, чтобы набрать в неё воды и затем перелить в радиатор, неизвестно. Так или иначе, владелец внедорожника решил просто открутить пробку на радиаторе и затем заехать на автомобиле в реку, чтобы заполнить систему охлаждения. Вместо этого двигатель ожидаемо заглох и Suburban утонул. Полиции пришлось вызывать тягач, чтобы вытащить Chevrolet из реки. В публикации не сообщается, получит ли виновник инцидента штраф.

Засадить любой внедорожник? Спроси их как!