Войти в почту

Проект второй очереди благоустройства Петровской набережной разработают до конца года

На мероприятии выступил глава Воронежа Вадим Кстенин. Он рассказал, что проектно-сметная документация первой очереди благоустройства объекта выполнена и направлена на госэкспертизу, итоги которой подведут в начале сентября. Заключить двухлетний контракт по реализации первого этапа проекта планируется осенью. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Проект второй очереди благоустройства Петровской набережной разработают до конца года
© runews24.ru

Также стартовала разработка проекта второй очереди благоустройства Петровской набережной. Работы завершат до конца текущего года.

На совещании Александр Гусев акцентировал внимание на необходимости начать работу над третьей очередью реконструкции общественного пространства.

«Как только мы, что называется, определимся со второй очередью, перейдем к принятию решений не только по объектам, но и по механизмам реализации этих объектов на третьей очереди и прилегающих к Петровской набережной больших территорий», - отметил губернатор.

Глава региона напомнил, что благоустройство Петровской набережной нужно выполнять параллельно еще с двумя проектами. Речь идет о Петровском острове и Левобережной части набережной (от будущего Центра академической гребли до Вогрэсовского моста).

Помимо этого, Вадим Кстенин проинформировал губернатора об организации работы по переустройству схемы электроснабжения путем выноса ЛЭП 110 кВ. Александр Гусев отметил, что финансировать проект нужно с помощью инфраструктурных кредитов и увязать его со строительством подстанции.

Фото: Правительство Воронежской области