Войти в почту

В Англии предлагают поучаствовать в настоящей полицейской погоне на чужой машине

Английская фирма Trackdays даст возможность всем желающим скрыться от полицейской погони, но абсолютно законно. Подробности услуги приводятся на сайте компании.

В Англии предлагают поучаствовать в настоящей полицейской погоне на чужой машине
© Car.ru

Погоня полицейских автомобилей за «нарушителями» проходит на закрытом для посторонних людей аэродроме в Хартфордшире. Клиент, который заказывает услугу, выступает в роли не придерживающегося ПДД водителя. Преследуют его профессиональные гонщики на американском Dodge Charger V8. Перед тем, как сесть за руль, участники проходят инструктаж с ознакомлением правил задержания и погони.

Первоначально автолюбителей знакомят с трассой, а затем начинается сама погоня, длительность которой составляет 15 минут. Клиентам предлагают на выбор две машины: Porsche Boxster и Mazda MX-5. За аренду первой придется выплатить 198 фунтов (20 000 рублей), за вторуой - 138 фунтов (14 000 рублей). Возможные повреждения транспортных средств и их столкновения не входят в цену и не приветствуются в Trackdays. В компании заявили, что в таких заездах самое главное не скоростные параметры, а чувство автомобиля, хорошие навыки вождения, нетривиальные решения шофера и реакция.