Войти в почту

Chery представил в Чэнду новую псевдоспортивную версию QQ

В конце этой недели открылась Международная выставка автомобилей и аксессуаров Motor Show Chengdu в китайском городе Чэнду. Компания Chery представила на этом мероприятии свой новый электромобиль Chery QQ Sport.

Chery представил в Чэнду новую псевдоспортивную версию QQ
© Car.ru

Электромобиль еще не вышел в серийный выпуск, но уже получил несколько спортивных модификаций. Chery QQ Sport построен на базе Chery QQ Ice Cream с новыми декоративными элементами.

Chery QQ Sport отличают новые бамперы и обвесы, чёрные фары. Особенный интерес вызывает необычная окраска кузова с преобладанием чёрного цвета. Показана и еще одна явно женская версия в розовых и белых цветах.

Габариты Chery QQ Ice Cream следующие: длина - 2980 мм, ширина - 1496 мм, высота - 1637 мм при колёсной базе 1960 мм и снаряжённой массе 743 кг. В салоне с комфортом разместится 4 человека. Мощность электромотора составляет 27 лошадиных сил, автомобиль может разгоняться до 100 км/ч и проезжать. Запас хода без подзарядки составляет 200 км.

О продажах за пределами Китая производитель пока не сообщает. Но, скорее всего, это вопрос времени, поскольку автомобили Chery пользуются большим спросом во многих странах мира, в том числе и в России.