Войти в почту

Депутат Госдумы пролетел на иномарке через разводящийся мост в Петербурге

Немецкая иномарка с депутатом Госдумы пролетела через разводящий мост в Петербурге, о чем стало известно общественности. Парламентарий говорит, что в этот момент спал на заднем ряду.

Депутат Госдумы пролетел на иномарке через разводящийся мост в Петербурге
© Car.ru

За несколько секунд до разводки Благовещенского моста в Петербурге на него выскочил на огромной скорости седа баварской компании BMW.

Позже стало известно, что в салоне иномарки был депутат Михаил Романов из провластной партии «Единая Россия», а рулем пребывал его шофер.

Автомобиль с разгона влетел на конструкцию, пересек середину в прыжке, после чего попал на другую сторону моста, где остановился.

В СМИ пишут, что транспорт остановили затем работники ДПС, увидевшие внутри водителя и народного избранника. Сообщается, что немецкий седан является собственностью третьего лица и находился в тот момент в аренде.

По словам депутата, он устал после работы и уснул на заднем ряду. Проснулся Романов после того, как остановился транспорт. Он уверен, что сотрудники правоохранительных органов примут законное решение и шоферу придется нести ответственность.