Войти в почту

Китайцы полностью раскрыли большой кроссовер с начинкой от Lexus

Большой китайский кроссовер GAC GS8 с гибридной силовой установкой THS от Toyota и Lexus полностью раскрыли накануне премьеры. Автопроизводитель поделился эскизами интерьера, а местные журналисты заглянули в салон предсерийного прототипа и узнали подробности о технической начинке. Как и прежде, GS8 будет оснащаться 2,0-литровым китайским четырёхцилиндровым турбомотором, но гибридные версии получат японскую электросистему и вариатор.

Китайцы полностью раскрыли большой кроссовер с начинкой от Lexus
© Motor.ru

GAC показал электрический кроссовер с зарядкой за 8 минут

Экстерьер GAC GS8 раскрыли на официальных снимках ещё два месяца назад, но интерьер до последнего удалось сохранить в секрете. Обошлось без сюрпризов: у «восьмёрки» второго поколения цифровая 10,25-дюймовая приборная панель (есть графика со шкалами а-ля Aurus), а почти все параметры от ездовых настроек до климата регулируются через огромный 14,6-дюймовый тачскрин.

Интерьер нового GAC GS8, autohome.com.cn

Отныне у GAC GS8 трёхспицевый мультируль, появился проекционный дисплей, сенсорный блок управления светом и увеличенная площадка для беспроводной зарядки гаджетов.

Базовый кроссовер сохранил 252-сильный (400 Нм) бензиновый турбомотор 2.0 и передний привод, но на смену 6-скоростному «автомату» придёт 8-ступенчатая коробка передач Aisin с гидротрансформатором. В Китае механический полный привод GAC GS8 не положен, хотя новая платформа GPMA с многорычажной задней подвеской позволяет добавить муфту подключения задней оси.

Гибридный полноприводный GS8 окажется во многом унифицирован с бензин-электрическими Toyota и Lexus, ведь система THS (Toyota Hybrid System), которую GAC получил от японского производителя, почти такая же, как на кроссоверах Toyota Harrier или Lexus RX. Заднюю ось при необходимости подключает 54-сильный электромотор, передние колёса приводит в движение электромеханический вариатор. Ключевое отличие такого GAC GS8 от японских гибридов — китайский ДВС, тоже 2,0-литровый и четырёхцилиндровый, но 190-сильный.

Блогер разобрал премиум-кроссовер из Китая за 2,4 миллиона рублей

Полная информация о GAC GS8 будет обнародована в ближайшее время, ведь премьера модели состоится завтра на автосалоне в Чэнду. Вполне вероятно, что новая «восьмёрка» доберётся и до России, ведь первое поколение GAC GS8 в нашей стране продаётся, хотя спрос на большой кроссовер невелик.

Источник: autohome.com.cn

Любимые китайские кроссоверы россиян