Войти в почту

В Воронеже продолжают строить дорогу от проспекта Патриотов до Гардарики

Ее запустят в середине октября.

В Воронеже продолжают строить дорогу от проспекта Патриотов до Гардарики
© Городская справка 077

В Воронеже продолжают строить дорогу, которая свяжет проспект Патриотов с микрорайонами Тенистый и Гардарика и избавит автолюбителей от длительного ожидания в пробках на этом участке.

Напомним, что подрядчик приступил к работам в середине апреля. Рабочие уже успели провести разработку грунта, обустроить щебеночное основание дороги, сделать тротуары, установить опоры наружного освещения. В общей сложности здесь предстоит положить 22 тыс. кв. м. асфальта и обустроить 8 тыс. кв. м. тротуаров. Общая стоимость проекта составляет 176 млн. руб.

По словам мэра города Вадима Кстенина, самым сложным было – перенести коммуникации, которых на этом участке много. Для этого на сутки даже пришлось оставить без воды целый микрорайон. Однако неудобства в данном случае явно меркнут перед грядущими преимуществами:

- Уже к середине октября работы закончатся, как это предусмотрено в контракте, и воронежцы смогут добираться домой гораздо быстрее. А проблема заторов и пробок, характерных для этого участка проспекта Патриотов, будет минимизирована, - резюмировал Вадим Кстенин.