Войти в почту

Улицу Краматорскую в Орске планируется отремонтировать уже в этом году

В Орске улицу Краматорскую планируется отремонтировать уже в этом году. Такое поручение дал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Улицу Краматорскую в Орске планируется отремонтировать уже в этом году
© ProOren

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, средства на ремонт дорожного полотна одной из центральных улиц Орска выделили из областного дорожного фонда. О необходимости привести дорогу в порядок жители восточной столицы Оренбуржья неоднократно писали в социальных сетях. На прошедших выходных они даже предприняли попытку подлатать дорогу самостоятельно.

Специалисты ЦУР проанализировали жалобы и передали информацию губернатору Денису Паслеру.

«На совещаниях, посвященных состоянию орских дорог, я не раз говорил о необходимости отремонтировать Краматорскую: с этой просьбой ко мне обращались сами жители города, в том числе, через социальные сети», — сказал глава региона.

Паслер подчеркнул, что к работам необходимо приступить уже в этом году. Дефектная ведомость и смета уже готовы. Накануне стартовала процедура торгов, где определят подрядчика. Отремонтировать планируется участок от улицы Карельской до проспекта Мира.

Дорожникам предстоит снять старое покрытие, уложить выравнивающий слой и новый асфальт. Кроме того, необходимо сделать парковки и заездные карманы. Стоимость работ оценивается в 41 млн рублей.

Аналогичная ситуация разворачивается и на улице Автодромной в Оренбурге. С жалобами на состояние дорог жители обратились на прямую линию губернатора. По поручению Дениса Паслера улицу также включили в график ремонта.