Войти в почту

Во дворах Владивостока появится новое освещение

Во Владивостоке началась реализация программы по освещению придомовых территорий. До конца года новые фонари появятся в 100 дворах.

Во дворах Владивостока появится новое освещение
© Konkurent.ru

Уличное освещение смонтируют на улицах Пологой, Адмирала Кузнецова, Угрюмова, Лермонтова, Успенского, Крыгина и многих других силами управляющих многоквартирными домами компаний. Финансирование работ идет по программе комплексного благоустройства Владивостока, которая была инициирована главой города Константином Шестаковым и одобрена вице-премьером – полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым и губернатором Приморья Олега Кожемяко.

Как известно, в рамках программы реализуются такие проекты освещение 100 дворов, ремонт фасадов домов, развитие инфраструктуры для занятий спортом, ремонт двух пирсов на набережной Спортивной гавани, а также асфальтирование дороги до Ворошиловской батареи. Общий бюджет мероприятий составляет 1,6 млрд руб.

«Мы приступили к очередному этапу благоустройства придомовых территорий – установке уличного освещения, и продолжаем работу по программе «1000 дворов» – асфальтируем придомовые дороги, делаем детские и спортивные площадки. Реализация всех этих мероприятий позволит сделать дворовые территории более комфортными, безопасными и удобными», – прокомментировал заместитель главы Владивостока Тарас Фищук.

Отметим, что за последние два года в городе отремонтировано 547 дворовых территорий, то есть шестая часть всех дворов. В этом году еще 44 двора станут комфортными для горожан – в 33 появится новое асфальтобетонное покрытие проезжей части, в восьми – новые детские площадки, еще по трем адресам – спортивные комплексы. Планируется, что в следующем году при соответствующем финансировании в программу войдут еще 80 дворов.