Войти в почту

Безопасность 600 московских школ с выходом на дорогу проверили к 1 сентября

Для обеспечения безопасности детей к 1 сентября в Москве проверили 600 школ с выходом на дорогу. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«52% учеников добираются до школы пешком. К 1 сентября мы проверили 600 московских школ с выходом на дорогу. Важно еще раз убедиться, что ничего не угрожает жизни ребенка на пути дом-школа-дом», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, почти 60% наездов на детей-пешеходов происходят по вине водителя из-за превышения скорости. Часть наездов случается на переходах, аварии происходят как на дороге, так и во дворах.

«В этом году около 1,5 млн детей идут в московские школы и детсады. Перед нами стоит важнейшая задача, на которой акцентировал внимание мэр Москвы Сергей Собянин - быть к этому готовыми. К началу учебного года мы всегда проверяем транспортные объекты - важно, чтобы все светофоры и дорожные знаки были чистые, стояли на своих местах, чтобы водитель мог их видеть издалека», - приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Он добавил, что Дептранс вместе с представителями префектур и ГИБДД также проверяет безопасность дорог вокруг школ и детских садов.