Войти в почту

Sollers не планирует останавливать производство из-за нехватки комплектующих

Нехватка комплектующих в автомобильной промышленности привела к сбоям с производством и поставками. Компания Sollers намерена обойти эту проблему стороной.

Sollers не планирует останавливать производство из-за нехватки комплектующих
© Car.ru

Глава компании Sollers Вадим Швецов сообщил, что работа по производству будет построена с учетом новых условий на рынке, чтобы не допустить приостановки.

До конца 2021 года Sollers намерен удерживаться на рынке в рабочем режиме, несмотря на острую нехватку комплектующих. В компании сообщают, что строить какие-то прогнозы и планы просто невозможно, так как ситуацию можно просмотреть лишь на месяц вперед.

В сентябре у производителя есть возможность организовать полноценную работу. По словам руководителей, предприятия подвели под новые условия работы.

Сейчас заводы функционируют в режиме "stop and go". Если не хватает электронных компонентов, автомобиль оставляют на площадке. Как только поступает все необходимое, транспортные средства получают полную комплектацию.

Напомним, что компания Sollers составила прогноз, согласно которому в этом году продажи УАЗ будут увеличены. На данный момент рост составляет 8%. Но так как 3 и 4 кварталы проявляются намного ярче первых двух, продажи могут подняться еще выше.