Войти в почту

Бочкарев: Лечебно-диагностический комплекс для ИКБ №1 на Волоколамском шоссе построен на 40%

Строительство лечебно-диагностического комплекса на территории инфекционной клинической больницы №1 на северо-западе столицы завершено на 40%. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Работы по строительству инфекционного лечебно-диагностического комплекса на территории инфекционной клинической больницы №1 на Волоколамском шоссе продвигаются хорошими темпами: в настоящий момент общую строительную готовность объекта мы оцениваем в 40%», - приводятся в материале слова Бочкарева.

Он добавил, что в настоящий момент строители ведут отделку помещений и монтируют лифтовое оборудование, также продолжаются работы по устройству внутренних инженерных сетей, внутренних перегородок, монтажу вентилируемых фасадов и светопрозрачных конструкций.

Ранее Бочкарев сообщал, что новый комплекс больницы будет состоять из трех отдельно стоящих корпусов, объединенных подземным пространством и надземными переходами, благодаря чему пациенты и врачи смогут перемещаться по больнице, не выходя на улицу. В нем предусмотрено размещение лечебной, диагностической, хирургической, акушерско-гинекологической служб с возможностью проведения стационарного лечения, блока помещений учебных кафедр и других объектов. После завершения строительства прилегающую территорию благоустроят: высадят деревья и кустарники, уложат газоны, обустроят пешеходные зоны.