Войти в почту

7 миллионов рублей на ремонт тротуаров в Искитиме выделят благодаря единороссам

По словам местных жителей, тротуары не приводили в порядок с момента основания города.

– Местами их нет вообще, и люди идут по дороге. Это не безопасно. Возможности местного бюджета не позволяют отремонтировать тротуары, – обозначил проблему заместитель главы Искитимского района Юрий Саблин.

К решению вопроса подключились депутаты Законодательного Собрания региона. За помощью они обратились к губернатору Андрею Травникову.

– Новосибирской области дополнительно выделили один миллиард рублей на ремонт школ, детских садов и так далее. Мы обратились к главе региона с просьбой часть денег направить в Искитим и Бердск, где остро стоит проблема ветхих тротуаров и дорог. Одобрение мы получили за один день, - отметила Ирина Диденко.

В итоге на дорожные работы Искитим получит 7 миллионов рублей из областного бюджета. По планам привести в порядок тротуары на семи улицах: Прорабской, Советской, Революции, а также улицах Заречного микрорайона, это частный сектор. В список попали: Гоголя, Некрасова и Известковая. Депутаты также отметили необходимость срочного ремонта проезжей части искитимских дорог, а не только тротуаров.

Напомним, в конце июля при поддержке Александра Жукова, депутата Госдумы от Новосибирской области, Новосибирская область получил субсидию миллиард рублей. Губернатор Андрей Травников обсудил с депутатами Законодательного Собрания Новосибирской области и Совета депутатов Новосибирска направления, на развитие которых будут направлены эти средства. Принято совместное решение, что деньги пойдут на отсыпку дорог в частном секторе, ремонт тротуаров, оборудование для школ и социальное жильё для врачей и учителей.

Накануне Александр Карелин определил перспективы работы «Единой России» с новосибирскими общественниками.

Читайте также:

Больше двух месяцев «ЕР» собирала предложения россиян в народную программу, проводя круглые столы, стратегические сессии и принимая заявки.

Виктор Бобровников

Фото предоставлено пресс-службой «Единой России»