Войти в почту

Toyota 4Runner 2022 года получила новую спортивную версию TRD Sport

Японский автопроизводитель Toyota решил добавить новому Toyota 4Runner улучшенные технологии безопасности и новую спортивную отделку TRD. В отличие от TRD Pro, TRD Sport — это комфорт и маневренность на дороге.

Toyota 4Runner 2022 года получила новую спортивную версию TRD Sport
© Car.ru

Пока рынок кроссоверов продолжает завоевывать все новые страны, ведущие производители делают все возможное, чтобы заработать, но немногие делают это лучше, чем Toyota.

Продажи японского производителя в апреле резко выросли на 188%, в основном за счет высоких продаж линейки внедорожников, включая RAV4, Highlander и 4Runner. Toyota 4Runner и вовсе остается бестселлером на протяжении последних 40 лет.

За последний год 4Runner получил впечатляющие обновления, в том числе для модели TRD Pro 2021 года, и теперь у Toyota есть еще хорошие новости: 4Runner 2022 года получает новую версию TRD Sport и ряд новых стандартных функций безопасности.

Ранее в этом году Toyota показывала 4Runner TRD Pro, но теперь расширила изменения и в остальной линейке 4Runner. Модель TRD Sport присоединится к более хардкорным моделям TRD Off-Road и TRD Pro, ориентированным на бездорожье.

Как сообщают инженеры, новый TRD Sport будет ориентирован на повседневный комфорт и управляемость на дороге. Автомобиль оснащен системой амортизаторов X-REAS (амортизаторы попарно соединены гидравлической магистралью, давление в которой повышается в поворотах), автоматически регулирующей демпфирование для уменьшения тангажа и рыскания.

Новая модель будет доступна в вариантах 2WD или неполного 4WD и, при передаче мощности на все четыре колеса будет предлагать 24,4 см дорожного просвета. Стандартные 20-дюймовые колеса еще больше повышают устойчивость авто на дороге.

Среди особенностей авто можно выделить ковш на капоте в стиле TRD, цветные акценты на решетке радиатора и черные рейлинги на крыше. Салон получил черные сиденья с отделкой SofTex с подогревом и уникальной серой контрастной прострочкой, коврики TRD Sport и рычаг переключения передач TRD.

Стандартный список оснащения включает в себя восьмидюймовый мультимедийный сенсорный дисплей с поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и Amazon Alexa, восьмипозиционное сиденье водителя с электроприводом и Wi-Fi Connect до 3 ГБ.

Новый кроссовер построен на основе конструкции кузова на раме и оснащен 4,0-литровым двигателем V6 мощностью 270 лошадиных сил и 377 Нм крутящего момента. Мощность передается через пятиступенчатую автоматическую коробку передач ECT-i с режимом последовательного переключения передач и опциональную двухступенчатую раздаточную коробку с возможностью выбора пониженного диапазона.

4Runner может буксировать до 2 270 кг и поставляется со стандартным интегрированным приемником сцепного устройства и комплектом проводов.