Войти в почту

Opel установит Новый мировой рекорд Гиннесса на Opel Fest в России

Автомобильная компания Opel пригласила всех владельцев автомобилей Opel любого поколения на Opel Fest, чтобы установить новый рекорд Гиннесса – собрать самый большой в мире логотип Opel из автомобилей. Мероприятие запланировано на 9 октября.

Opel установит Новый мировой рекорд Гиннесса на Opel Fest в России
© Car.ru

Немецкий автомобильный бренд Opel вернулся на российский рынок в декабре 2019 года и уже успел представить шесть автомобилей, четыре из которых производятся локально.

Первыми моделями бренда с момента возвращения в Россию стали кроссовер Opel Grandland X, поставляемый с завода в городе Айзенах (Германия), а также производимые локально на заводе в Калуге пассажирский микроавтобус Opel Zafira Life и грузовой фургон Opel Vivaro.

В 2021 году Opel представил еще 3 новые модели, а именно компактный городской кроссовер Opel Crossland – первый автомобиль нового поколения, созданный в новом стиле бренда с фирменным элементом VIZOR, пассажирский компактвэн Opel Combo Life и грузовой фургон Opel Combo Cargo.

Кроме того, автомобильный завод «ПСМА Рус» в Калужской области начал серийную сборку дизельных двигателей, устанавливаемых на локально производимые автомобили Opel, а также заявил о создании экспортного хаба по поставкам автокомпонентов и автомобилей в Европу.

Экспорт коммерческого фургона Opel Vivaro из России в Европу начнется уже в 4-м квартале 2021 года. 9 октября 2021 года бренд хочет установить мировой рекорд и собрать из автомобилей самый большой логотип в истории автомобильных компаний.