Войти в почту

Приезжего задержали в центре Москвы за угон каршерингового Volkswagen Polo

Полицейские задержали в Басманном районе 46-летнего приезжего, подозреваемого в угоне каршерингового автомобиля Volkswagen Polo. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

«Злоумышленник, находясь в центре столицы, выбрал находящийся поблизости автомобиль каршеринговой компании и разблокировал его с помощью мобильного приложения, установленного на телефоне знакомого. Затем он незаконно совершил поездку на принадлежащем компании Volkswagen Polo стоимостью около 1 млн руб. В ходе несения службы сотрудники ГИБДД в Гольяновском проезде остановили данный автомобиль для проверки. При этом был выявлен факт, что водитель автомобиля использует для поездки чужой аккаунт. Полицейские задержали подозреваемого - 46-летнего приезжего мужчину, временно зарегистрированного в столице», - рассказали в пресс-службе.

Задержанный пояснил, что он не имел умысла похищать указанное транспортное средство. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде подписки о невыезде.