Войти в почту

Обвиняемый в убийстве свердловский депутат пообещал прийти в суд

Депутат Заксобрания Свердловской области Александр Коркин, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности, не исключил, что придет на суд 9 сентября. До этого народный избранник, который находится на больничном, пропустил несколько заседаний по обжалованию своего приговора. Стоит отметить, что именно 9 сентября истекает срок давности по делу парламентария.

Обвиняемый в убийстве свердловский депутат пообещал прийти в суд
© Уралинформбюро

В сентябре 2019 года Александр Коркин в компании мужчин отдыхал в лодке на реке Лозьва. По версии следствия, в какой-то момент депутат взял в руки ружье и случайно нажал на курок. Дробь попала в голову находившемуся рядом 30-летнему бизнесмену Сергею Титову. Мужчина умер спустя несколько месяцев. Серовский районный суд приговорил парламентария к году ограничения свободы и обязал выплатить родственникам погибшего по 500 тысяч рублей.

Семья Сергея Титова не согласилась с таким приговором, назвав его мягким. Сам депутат считает, что не виновен. Он пропускает заседания суда по рассмотрению апелляция, так как якобы находится на больничном. Из-за этого рассмотрение жалобы не однократно откладывалось.

Корреспондент "Уралинформбюро" спросил у Александра Коркина, придет ли он в суд 9 сентября. "Если выпишут, конечно буду!" - ответил тот.

Стоит отметить, что супруга погибшего Сергея Титова на предыдущем слушании предложила поменять судью, так как не согласна, что жалобу надо рассматривать при участии обвиняемого.