Войти в почту

Составлен ТОП-5 самых востребованных новых премиум-седанов в РФ

Премиальные седаны вызывают особый интерес у жителей России с хорошим достатком. Чаще всего автолюбители покупали немецкие и японские модели такого формата.На пятом месте в списке самых востребованных премиальных седанов в РФ в январе-июне находится Lexus ES с показателем 880 реализованных машин. Самый дешевый автомобиль стоит 3,2 миллиона рублей и оборудован бензиновым 150-сильным мотором.

Составлен ТОП-5 самых востребованных новых премиум-седанов в РФ
© Car.ru

На четвертой позиции расположился Audi A6 – 1366 единиц. Базовая версия укомплектована двухлитровым дизелем с отдачей 190 л.с., ее цена составляет четыре миллиона рублей.

Третье место у BMW 3 – 3341 проданных экземпляров. Наиболее бюджетный вариант обойдется клиентам в 3,2 миллиона рублей, он обладает дизельным двигателем мощностью 150 л.с. Более дорогой седан стоит 4,4 миллиона рублей, но он работает с помощью 265-сильного дизеля.

На второй позиции еще один BMW, но на этот раз – 5. С января и по июнь эта машина была продана в количестве 3341 штук. Стандартная вариация стоит четыре миллиона рублей, в оснащение входит агрегат с отдачей 184 л.с.

Самым популярным премиум-седаном в России в первом полугодии стал Mercedes E-Class – 3350 экземпляров. Базовая версия почти за пять миллионов рублей укомплектована 197-сильным бензиновым мотором, топовая с агрегатом на 250 л.с. будет стоить уже 5,8 миллиона рублей.