Войти в почту

Бочкарев: Начальную школу на 120 учеников и детский сад на 25 мест построят в районе Соколиная Гора

В районе Соколиная Гора построят начальную школу на 120 учеников и детский сад на 25 мест. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Мы уделяем большое внимание взаимодействию с инвесторами по вопросам строительства социальной инфраструктуры, в том числе объектов образования. До конца 2023 года застройщики должны ввести около 80 объектов образования в столице. На днях Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила строительство начальной школы для 120 детей и детского сада на 25 мест в районе Соколиная Гора», - приводятся в материале слова Бочкарева.

Бочкарев добавил, что в этом районе застройщик уже возвел детский сад на 205 мест, который в ближайшее время передадут городу.

Генеральный директор компании-застройщика «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова, чьи слова приводятся в сообщении, отметила, что новые объекты образовательной инфраструктуры построят в рамках второй очереди жилого квартала на части реорганизуемой территории промзоны «Кирпичные улицы».

«Компания «РГ-Девелопмент» активно участвует в развитии бывших промзон: мы строим жилые комплексы на территориях, где ранее действовали промышленные предприятия. Блок начальных классов и детский сад мы возведем в рамках второй очереди ЖК «Семеновский парк». Строительство жилого квартала является частью плана по развитию и обновлению района Соколиная Гора», - пояснила Тихонова.

Ранее Бочкарев сообщал, что около 40% социальных объектов в Москве возводится за счет внебюджетных источников.