Войти в почту

В Иркутской области злоумышленники подожгли автомобиль с ребенком. Девочка не растерялась

В СК РФ по Иркутской области сообщили, что 7 сентября подозреваемые родственники подъехали на автомобиле Nissan Qashqai к парковке на улице Верхняя микрорайона Николов посад в рабочем поселке Маркова, географически примыкающем к областному центру. За рулем иномарки находилась женщина, а ее брат вышел из машины, облил горючей жидкостью припаркованный автомобиль Mazda 6, поджег его, запрыгнул обратно в салон Nissan, и кроссовер умчался прочь. В вспыхнувшем автомобиле Mazda 6 находилась 6-летняя девочка. К счастью, ребенок, испугавшись, тем не менее не запаниковал: дошкольница моментально покинула салон машины и осталась невредимой.

В Иркутской области злоумышленники подожгли автомобиль с ребенком. Девочка не растерялась
© Кривое Зеркало

Третий отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области возбудил и расследует уголовное дело, возбужденное по факту покушения на убийство малолетней, совершенного общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователи СК при взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска установили личности злоумышленников. Следствие располагает видеозаписью, на которой запечатлены подозреваемые. В ведомстве обратились к неравнодушным гражданам, чья информация о местонахождении разыскиваемых может помочь следствию.

По официально неподтвержденным данным, разыскиваемые брат с сестрой хорошо знакомы с матерью спасшейся девочки, и их объединяли деловые отношения. При этом владелица Mazda 6 утверждает, что финансовых разногласий с подозреваемым поджигателем у нее не было, но сообщила о ранее поступавших угрозах с его стороны в адрес ее родственников.

Тимур Танин