Войти в почту

В 2022 году в Оренбурге отремонтируют 42 участка дорог

Минстрой Оренбуржья назвал список дорог, которые отремонтируют в 2022 году в областном центре. В него вошли 42 участка на городских улицах.

В 2022 году в Оренбурге отремонтируют 42 участка дорог
© ProOren

По многочисленным обращениям жителей в перечень вошла ул. Автодромная. Ранее в администрации Оренбурга сообщили, что ее ремонт начнется в 2021 году. В городском управлении строительства и дорожного хозяйства заявили, что процедура дефектовки и подготовки сметной документации уже завершена. Эта дорога стала первой в списке участков, нуждающихся в ремонте.

«Мы отремонтируем эту дорогу капитально с заменой всех слоев дорожной одежды, чтобы значительно увеличить ее несущую способность. Конкурс уже состоялся, идет процедура подписания договора с подрядчиком. На время ремонта проезд будет полностью закрыт, для автотранспорта организуют временный объезд», – рассказал заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Полухин.

Также в 2022 году продолжат обновлять исторический центра Оренбурга. Там капитально отремонтируют 9 участков дорог. Это следующие участки:

Пролетарская от М. Горького до Пушкинской Комсомольская от Постникова до Шевченко 9 Января от М. Фадеева до М. Горького 8 Марта от М. Горького до Краснознаменной Кобозева от Брыкина до Постникова Ленинская от 8 Марта до Кобозева Пушкинская от 8 Марта до Кобозева пер. Матросский от Володарского до Кирова пр. Парковый от Привокзальной площади до Постникова.

Еще на 33 дорогах проведут текущий ремонт. Участки расположены на улицах Лесозащитная, Гаранькина, Невельская, Юркина, Березка, Одесская, в переулках Бассейный и Станочный, на проездах Майский и Автоматики и на проспекте Победы.

Всего ремонт проведут на на этих объектах. В минстрое выбирали участки, основываясь на данных «Карты убитых дорог ОНФ» и предписаний ГИБДД. Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и областных субсидий.