Войти в почту

В выставочном комплексе Ak Bars Retro Cars можно посмотреть около 40 ретроавтомобилей

В Казани открылся для посещения выставочный комплекс Ak Bars Retro Cars, где представлено порядка 40 уникальных ретроавтомобилей и мотоциклов.

В выставочном комплексе Ak Bars Retro Cars можно посмотреть около 40 ретроавтомобилей
© Реальное время

Экспозиция состоит из 6 зон:

Зал мотоциклов. Здесь 13 моделей, включая итальянский мотороллер Vespa — родоначальник европейской конструкторской школы мотороллеров и первый успешный скутер в миреЗал иностранных автомобилей, где можно увидеть Shelby Cobra 427, Фаэтон Excalibur, Bugatti Veyron Grand Sport и другие. Зал отечественных автомобилей с ГАЗ 13 "Чайка", ЗИС-110Зона гоночной команды грузовиков "КАМАЗ-мастер" Музей "Тимерхан". Здесь собраны кубки команды "Тимерхан" и сильнейших гонщиков ТатарстанаКафе, кинотеатр и коворкинг

Все залы оснащены уникальными интерактивными стендами, позволяющими познакомиться с историей и автомобилями.

Также в комплексе есть три бокса, предлагающие услуги по техническому обслуживанию и детейлингу.

"У нас два направления. Первое — выставочная деятельность, экскурсии. И второе — проведение мероприятий. Мы располагаем двумя залами для них", — рассказал директор Ak Bars Retro Cars Эмиль Хайрутдинов.

Также есть открытая площадка для проведения мастер-классов и тематических мероприятий.

Особую ценность представляют так называемые иммерсивные экскурсии, на которых можно погрузиться в историю создания автомобилей.

Выставка расположена по адресу: Оренбургский тракт, д. 5/4. График работы: ежедневно с 10 до 20 часов. Вход стоит 350 рублей.

Билет с экскурсией для детей, студентов и пенсионеров — 450 рублей, для взрослых — 750 рублей. Для детей до 7 лет, ветеранов Великой Отечественной войны и людей с ограниченными возможностями здоровья вход бесплатный.

0+

Партнерский материал