Войти в почту

Полиция США закупила спорткары Dodge для борьбы со стритрейсерами

Полиция США закупила восьмицилиндровые спорткары Dodge Challenger R/T для борьбы со стритрейсерами. Правоохранительные органы будут использовать 380-сильные двухдверки со спецсигналами для обеспечения безопасности дорожного движения в Аризоне, причём упор сделают на профилактику дорожно-транспортных происшествий, контроль за соблюдением скоростного режима, а также предоставление приоритета пешеходам и велосипедистам.

Полиция США закупила спорткары Dodge для борьбы со стритрейсерами
© Motor.ru

Ferrari Testarossa из сериала «Полиция Майами»: что с ней теперь?

В 2021 году полиция Аризоны получило федеральный грант в размере 130 тысяч долларов, так что налогоплательщики не смогут упрекать местных правоохранителей в расточительстве.

Свою покупку силовики из Прескотт-Вэлли обосновали необходимостью противодействовать участившимся случаям агрессивного вождения.

Опознать ведомственные Dodge Challenger R/T будет непросто, ведь ярких цветографических схем на купе нет, то есть спорктары относятся к тайной полиции. Автомобили абсолютно стандартные, если не считать установки скрытых светодиодных спецсигналов, а также оборудования для фото/видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

История полицейских авто Америки

Поскольку два Dodge Challenger R/T стоят примерно 74 тысячи долларов, у полицейских из Аризоны останется порядка 56 тысяч долларов от выигранного гранта, чтобы усилить другие направления. Пока в Прескотт-Вэлли не сообщали, на что будут потрачены оставшиеся средства.

Роскошь со спецсигналами