Войти в почту

В Туле ФОК с бассейном на улице Луначарской начнет работу до конца года

В 2021 году жителей Зареченского округа Тулы порадуют сразу двумя спортобъектами – физкультурно-оздоровительным комплексом с бассейном и обновленным мини-велотреком. Оба они находятся на улице Луначарского.

В Туле ФОК с бассейном на улице Луначарской начнет работу до конца года
© runews24.ru

14 сентября ход работ на велотреке проинспектировал глава администрации Тулы Дмитрий Миляев. Велотрек существует с 2011 года, но использовать его было нельзя из-за неудовлетворительного состояния покрытия. В октябре 2020-го Миляев поручил привести трек в порядок.

Работы начались в этом году и должны завершиться 25 октября, пока рабочие укладываются в график. Предполагается, что кататься на велотреке можно будет уже в следующем сезоне. По словам начальника управления по физической культуре Михаила Трунова, заниматься здесь будут ученики СШОР «Велосипедный спорт» от 10 до 15 лет.

В ФОКе сделают два бассейна – поменьше для детей, побольше и с шестью дорожками для взрослых. Кроме бассейнов в ФОКе будет игровая площадка для волейбола, мини-футбола и баскетбола, а также два многофункциональных зала. ФОК введут в эксплуатацию до конца года.

Фото: Тульская пресса