Войти в почту

Бирюков: Ремонт дорог в Москве в рамках подготовки к зиме выполнен на 92%

В столице работы по ремонту дорог в рамках подготовки к зиме ведутся в соответствии с графиком и выполнены на 92%, они будут полностью завершены к 1 октября. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Бирюков: Ремонт дорог в Москве в рамках подготовки к зиме выполнен на 92%
© Агентство «Москва»

Он отметил, что в этом году запланирован ремонт около 2,8 тыс. объектов общей площадью свыше 23 млн кв. м.

«В настоящее время работы выполнены на 92%, они будут завершены в установленный срок к 1 октября. Одна из задач - убрать колейность, которая образовалась из-за интенсивного движения и перепадов температуры, так как она может стать причиной ДТП», - подчеркнул Бирюков.

Уточняется, что выполнены работы по ремонту участков Садового кольца, ул. 1-я Тверская-Ямская, ключевых вылетных магистралей - Ленинградского проспекта, шоссе Энтузиастов, автомобильной дороги М-3 «Украина», Ленинградского, Варшавского, Каширского, Щелковского, Осташковского, Киевского и Новорязанского шоссе. В настоящее время работы проходят на более 150 объектах, в том числе участках МКАД, Лужнецкой эстакаде ТТК (от Андреевского моста до Бережковского моста), ул. Крылатские Холмы и ул. Широкая, Братеевском мосту.

Глава комплекса городского хозяйства добавил, что после завершения укладки асфальтобетонного покрытия будут нанесены осевые линии дорожной разметки, разделяющие транспортные потоки противоположных направлений, спустя 10 дней - линии рядности, пешеходные переходы, стоп-линии, стрелы, дублирующие дорожные знаки и разметка остановок общественного транспорта.