Войти в почту

10 бронированных внедорожников Chevrolet Suburban отправятся на службу в Госдеп США

Подразделение американского концерна General Motors, занимающееся разработкой машин для военных, после тендера заключило контракт на сумму 36,4 миллиона долларов, за которые соберет 10 особых внедорожников для Госдепа США.

10 бронированных внедорожников Chevrolet Suburban отправятся на службу в Госдеп США
© Car.ru

Американский автопроизводитель выиграл тендер на производство 10 сверхмощных бронированных внедорожников Suburban для нужд Государственного департамента США. На эти машины из бюджета будет выделено 36,4 миллиона долларов, сообщает издание «Военное дело».

Тем не менее, компания останавливаться на этом не собирается, анонсировав заключение нового контракта. Правда, его собираются подписать только в 2023 году и он предусматривает ежегодные поставки 200 тяжелых внедорожников Suburban в течение 9 лет для службы безопасности Госдепа США.

Представители GM Defense не раскрыли сумму будущего контракта.

Сверхмощный Suburban предназначен для выполнения уникальной задачи по защите, которая требует бронирования и улучшения ряда других технических характеристик автомобиля.

10 первых внедорожников и два тестовых автомобиля будут построены и пройдут испытания на полигоне GM в Милфорде, штат Мичиган.