Войти в почту

Доступные версии Lada Granta стали безопаснее

АвтоВАЗ разрешил доукомплектовывать Lada Granta системой электронной стабилизации в начальных комплектациях Classic и Comfort, тогда как раньше ESP предлагалась в качестве опции только для самой дорогой версии Luxe. Таким образом, Granta начального уровня с 90-сильным можно сделать безопаснее за доплату в размере 25 тысяч рублей, причем ESP идет вместе с противобуксовочной системой (TCS).

Доступные версии Lada Granta стали безопаснее
© Motor.ru

Цены на самую доступную Lada Granta в кузове седан и в базовой комплектации Standart стартуют с отметки 550 900 рублей — для такого автомобиля ESP по-прежнему недоступна. Стоимость модели в комплектации Classic начинаются от 584 500 рублей, и для нее уже можно заказать систему электронной стабилизации: в этом случае автомобиль обойдется в 609 500 рублей. Седан в исполнении Comfort стоит 632 500 рублей, а с ESP — 657 500 рублей.

Длительный тест Lada Granta: итоги

ESP также доступна и для «люксовой» Granta, однако доплата за опцию в этой комплектации меньше и составляет 19 тысяч рублей, причем вместе с ней идут задние парктроники, датчики дождя и света. Granta Luxe без системы электронной стабилизации стоит 681 800 рублей, а с ней —700 800 рублей.

При этом для всей остальных модификаций Granta, которых для седана насчитывается еще 10, электронная стабилизация недоступна.

Днем ранее стало известно, что АвтоВАЗ модернизировал логотип Lada: на смену трехмерной «ладье» пришла двухмерная, с более плавными и чистыми линиями. Однако ни на автомобилях, ни на фасадах дилерских центров обновленная эмблема не появится, ее будут использовать только для в коммуникационных материалах.

Источник: Lada.ru

Посмотрите на самые необычные Лады фестиваля «ЖиФест»