Войти в почту

Дизайн нового седана Geely Emgrand L раскрыли на фотографиях

В России Geely уже не продает седаны, сконцентрировавшись на развитии линейки кроссоверов, зато в Китае о четырехдверках не забывают: марка готовится к премьере Emgrand L, эволюцию модели Emgrand GL. Модернизация оказалась масштабной: седан не только преобразился, но и перебрался на новую архитектуру BMA, разработанную вместе с Volvo и знакомую россиянам по Geely Coolray. При этом мотор остался прежним — это 1,4-литровая «турбочетверка» мощностью 141 лошадиная сила. Как и раньше, она сочетается с шестиступенчатой «механикой» или вариатором.

Дизайн нового седана Geely Emgrand L раскрыли на фотографиях
© Motor.ru

Emgrand GL в строю уже пять лет, и не раз подвергался обновлению. Однако прежде рестайлинг сводился к слегка подретушированной внешности и новым опциям, теперь же изменений куда больше. Emgrand L отличается большой решеткой радиатора с сетчатым рисунком, новым передним бампером с массивными воздухозаборниками, светодиодными полосами в передней оптике и задними фонарями, соединенными светящейся линией.

Габариты седана не изменились, как и конструкция подвески: McPherson спереди и «балка» сзади. Зато появилась современная электроника, а салон существенно модернизировали, хотя его фотографий пока нет. Ожидается появление цифровой приборной панели и широкоформатного экрана мультимедийной системы.

По информации китайского Autohome, второй агрегат, который был доступен для дореформенного Emgrand GL, — трехцилиндровый наддувный двигатель Volvo 1.5 на 177 сил, — для рестайлингового Emgrand L пока не подтвержден.

Geely Emgrand L появится у местных дилеров до конца 2021 года, а цены, скорее всего, будут выше, чем на уходящий Emgrand GL. Последний стоит от 77,8 тысячи юаней, что в пересчете на рубли составляет около 870 тысяч.

Источник: Autohome.com.cn

На какие китайские автомобили пересаживаются россияне: рейтинг