Екатеринбуржец развел в чужой машине костер, чтобы согреться

По словам екатеринбуржца, накануне вечером он гулял по Пионерскому парку, выпивал. Увидел стоявший у обочины автомобиль, в котором не было одного из боковых стекол. 

Екатеринбуржец развел в чужой машине костер, чтобы согреться
© runews24.ru

Он влез внутрь и через какое-то время уснул. А утром проснулся от холода. Решив согреться незваный пассажир развел костер прямо в салоне чужого автомобиля.

Когда машина загорелась, парень сбежал. 

Автомобиль сгорел дотла, при этом огонь повредил еще несколько машин, которые были припаркованы рядом.

Когда поджигателя задержали, он устроил спектакль, изображая психически ненормального. Но это выступление не впечатлило стражей правопорядка, которые возбудили уголовное дело по факту уничтожения чужого имущества.

Ущерб нанесенный владельцу сгоревшей машины оценен в 200 тыс. рублей, и это не считая остальных испорченных авто.

 

Фото: из открытых источников