Войти в почту

В Москве на спецстоянку отправили Porsche Cayenne со штрафами на 700 тыс. рублей

«Московский паркинг» и сотрудники Федеральной службой судебных приставов (ФССП) провели рейд по выявлению и аресту имущества должников, которые не погасили штрафы за неоплаченную парковки. В результате проверки на стоянку отправили Porsche Cayenne, владелец которого накопил задолженность на сумму почти 700 тысяч рублей.

В Москве на спецстоянку отправили Porsche Cayenne со штрафами на 700 тыс. рублей
© Car.ru

Машина пробудет на спецстоянке до полной оплаты долга. Если штраф не будет выплачен, судебные приставы могут отправить транспортное средство на реализацию.

В АМПП напомнили, что срок оплаты постановлений составляет 60 дней. После указанного срока на нарушителя, в соответствии со статьей 20.25 КоАП РФ, может быть наложен дополнительный штраф в размере двукратной суммы от первоначального. Приставы также могут арестовать имущество должника, включая автомобиль.

Кроме того, автомобилисты, на счету которых три и более штрафов, могут не получить парковочное разрешение. Действие выданного документа может быть приостановлено. Должнику также может быть отказано в праве выезда за границу.