Войти в почту

В Волгограде продолжают возводить дороги в новых микрорайонах

В Советском районе города строительство автомагистралей ведется в рамках реализации программы «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Волгограде продолжают возводить дороги в новых микрорайонах
© Волгоградская правда

По информации областного комитета строительства, в настоящее время завершается строительство двух дорог – улиц № 10 и им. Добрушина, общая протяженность проездов стравляет 1 км.

На ул. № 10 уже уложено дорожное покрытие, установлены опоры освещения, обустроены парковки и примыкания. Подрядная организация заканчивает устройство и тестирование ливневой канализации. Готовность объекта составляет 88%.

На ул. им. Добрушина рабочие обустраивают тротуары, устанавливают опоры освещения и укладывают дорожное покрытие. Здесь готовность составляет 74%.

Оба объекта будут сданы в эксплуатацию до конца текущего года. 

Отметим, формирование развитой дорожной инфраструктуры в Волгограде и области – одно из приоритетных направлений работы региональных властей, определенных губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За это время работы всех видов охватили более 2,4 тыс. км трасс. Только до конца текущего года планируется отремонтировать и построить 600 км дорог.