Войти в почту

КПРФ поставит вопрос о непризнании выборов в ряде регионов PФ, в том числе ДЭГ в Москве

МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. КПРФ намерена поднять вопрос о непризнании результатов голосования в целом ряде регионов России, точный список регионов станет понятен, когда итоги выборов будут подведены. Об этом в понедельник заявил первый зампред ЦК партии Юрий Афонин в ходе пресс-конференции в ТАСС.

"Мы сейчас подводим результаты выборов, по всей стране Коммунистическая партия практически без исключения нарастила свою поддержку как в процентах, так и в абсолютных результатах. Но есть отдельные территории, которые выпадают даже из общероссийского спектра… Мы обязательно жестко поставим вопрос о непризнании выборов в целом ряде регионов РФ", - отметил Афонин.

Так, по его словам, вопросы у КПРФ есть по голосованию в Северной Осетии, в регионах Сибири и Дальнего Востока, в Брянской области и в Крыму.

"Безобразия творились в Московской области и продолжают твориться, мы не признаем электронное дистанционное голосование в Москве, поэтому такой масштаб нарушений требует отдельного анализа. Мы сделаем соответствующее заявление президиума центрального комитета партии", - заявил Афонин.