Войти в почту

ГИБДД Новосибирска выписала 39 штрафов на авто депутата горсовета

На сайте новосибирского отделения КПРФ размещены фотографии с камер фотофиксации нарушений на дорогах города, в которых фигурирует зеленый автомобиль Audi A4 с наклейками «Зеленые» и «Стрижи» на заднем стекле.

ГИБДД Новосибирска выписала 39 штрафов на авто депутата горсовета
© Bfm.ru Новосибирск

На некоторых снимках за рулем виден человек, похожий на Игоря Украинцева – депутата городского совета от партии «Зеленые». В частности, на одном из снимков, сделанном камерой на Бугринском мосту, автомобиль двигался со скоростью 125 км/ч при разрешенной максимальной скорости 60 км/ч.

Ранее депутат заявлял в СМИ, что автомобиль 2017 года стоимостью около 2 млн рублей принадлежит его отцу. А сам Игорь Украинцев иногда им пользуется, но старается соблюдать ПДД.

Тем не менее, выяснили журналисты Сиб.фм, в базе ГИБДД числится 39 неоплаченных штрафов, выписанных на автомобиль, на сумму 30 500 рублей. Среди нарушений не только превышение скорости, но и выезд на полосу общественного транспорта. По 8 административным взысканиям уже начато исполнительное производство судебными приставами.

Напомним, ранее у депутата Украинцева возник конфликт с мэром Новосибирска Анатолием Локтем, который посчитал некоторые высказывания народного избранника неэтичными и недостойными произношения из уст депутата. Комиссия по этике нарушений в речи депутата не нашла, но рекомендовала впредь воздержаться от резких высказываний.