Войти в почту

Глава АвтоВАЗа озвучил цены на новый внедорожник Lada

Новый российский внедорожник Lada Niva будет выпущен в конце 2024 года, минимальная стоимость автомобиля составит 12 000 евро. Об этом заявил глава АвтоВАЗа Николя Мор.

Глава АвтоВАЗа озвучил цены на новый внедорожник Lada
© Ura.Ru

«Важной датой для Lada станет „конец 2024 года“ с презентацией следующей полноприводной Lada Niva на базе будущей Dacia Duster. <…> [Цены] на модель будут составлять от 12 000 до 16 000 евро», — сказал Мор изданию Chalenges.

Глава АвтоВАЗа также анонсировал удлиненный вариант автомобиля под названием Grand Niva. Внедорожник планируют выпустить в 2025—2026 годах. Цены на новинку будут достигать 20 000 евро.

Ранее Мор заявлял, что АвтоВАЗ начнет производство пяти новых автомобилей Lada и Renault. Новые машины, по заявлению главы предприятия, будут более высокого класса, а их стоимость превысит миллион рублей, уточняет портал «Дни.ру».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.