Войти в почту

Росгвардейцы задержали трех руферов, забравшихся на крышу охраняемой высотки в центре Москвы

Бойцы Росгвардии задержали руферов, незаконно проникших на крышу охраняемого высотного здания в Пресненском районе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по городу.

«Рано утром экипажу Росгвардии поступил сигнал «тревога» с одного из охраняемых зданий, расположенных в Мукомольном проезде. К прибывшим росгвардейцам обратился сотрудник охраны и пояснил, что посторонние граждане проникли на крышу высотки. В результате профессиональных действий сотрудников вневедомственной охраны молодые люди были задержаны. Ими оказались двое москвичей в возрасте 22 лет и 23-летний уроженец Омской области», - рассказали в пресс-службе.

Задержанные пояснили, что на территорию объекта они проникли для того, чтобы снять фото и видео на крыше здания. Молодые люди были переданы сотрудникам полиции для дальнейших разбирательств.

В ведомстве отметили, что с начала 2021 года столичные росгвардейцы пресекли три аналогичных мероприятия на территории города, задержав при этом восемь человек.