Войти в почту

Пятьдесят санитарных автомобилей получили медики Новосибирской области

Центральным районным, а также городским больницам Новосибирской области поставили от 2 до 4 санитарных авто. Санитарный транспорт закупают в рамках региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения Новосибирской обл. на 2021-2025 г.г." на финансы областного консолидированного бюджета.

Пятьдесят санитарных автомобилей получили медики Новосибирской области
© Car.ru

Большинство закупок больницами были сделаны самостоятельно. Минпромторг России централизовано закупил и поставил 17 транспортных средств. Всего в текущем году в областные районы закупят 86 санитарных авто.

В автопарке Кочковской ЦРБ появилась «Нива» и «Гранта». Вскоре должны поставить «Ларгус». В ЦРБ сейчас три машины. Еще шесть обслуживают ФАПы.

dc17f14e2cfc946de864ade6504bae82_w650.jpg

По заявлению Владимира Новикова – главного врача Кочковской ЦРБ, в больнице имеются автомобили, работающие с 2002 года. При этом они очень часто ломаются. Руководство ЦРБ надеется, что теперь автопарк постепенно поменяется. Сегодня продолжаются закупки авто.

Теперь новая модель Lada Granta обслуживает поликлинику ЦРБ. Для Черновской врачебной амбулатории предложили «Ниву». Для Новорешетовского ФАПа поставили Lada Largus. На санитарном транспорте доставляют врачей к пациентам и осуществляют перевозку биоматериалов для лабораторных исследований и лекарств.