Войти в почту

Toyota готовит конкурента Hyundai Solaris

Компания Toyota готовится к запуску нового недорогого седана для рынка Индии, которому предстоит конкурировать с местным аналогом Hyundai Solaris (в Индии он продается под названием Verna). Сайт Gaadiwaadi поделился рендером будущей модели и опубликовал шпионскую фотографию, на которое запечатлен один из первых экземпляров модели, собранных на индийском заводе Toyota. Новинка, разделившая платформу, узлы и агрегаты с Suzuki Ciaz, будет стоить примерно 900 тысяч рупий, что в пересчете на рубли составляет примерно 860 тысяч.

Toyota готовит конкурента Hyundai Solaris
© Motor.ru

Toyota и Suzuki практикуют бейдж-инжиниринг в Индии: например, в стране продаются хэтчбек Toyota Glanza и паркетник Urban Cruiser, которые представляют собой слегка перелицованные Suzuki Baleno и Vitara Brezza. На подходе еще одна модель, на этот раз четырехдверка на базе Suzuki Ciaz, которая, предположительно, получит имя Belta.

Шпионская фотография седана Toyota, который, предположительно, назовут Belta

В России сфотографировали загадочный Hyundai Solaris в маскировке

В 2018 году Ciaz пережил плановое обновление. Он, как и новый бюджетный седан Toyota, построен на базе старого Suzuki SX4 и доступен в Индии с 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 105 лошадиных сил, которому помогает стартер-генератор. Коробки — пятиступенчатая «механика» либо четырехскоростной автомат.

По информации индийских СМИ, Toyota уже приступила к сборке Belta. Модели прочат богатый набор оснащения, который будет включать светодиодную оптику, 16-дюймовые диски, круиз-контроль, мультимедийную систему и камеру заднего вида.

Ожидается, что Toyota Belta будет продаваться не только в Индии, но и на рынках других развивающихся стран, например, в Африке. В России же самой доступной моделью японской марки остается Corolla, которую поставляют из Турции: седан стоит от 1,5 миллиона рублей.

Источник: Gaadiwaadi.com

25 любимых автомобилей россиян