Войти в почту

Экс-депутат упрекнул нижегородскую администрацию за неверную подачу сведений о городских парковках

Экс-депутат Государственной Думы РФ, а ныне нижегородский представитель Федерации рестораторов и отельеров России Александр Котюсов упрекнул администрацию Нижнего Новгорода по теме подачи информации о платных парковках. Об этом он написал у себz на странице в Facebook.

Экс-депутат упрекнул нижегородскую администрацию за неверную подачу сведений о городских парковках
© В городе N

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что годовой абонемент на платную парковку обойдется нижегородцам почти в сто тысяч рублей

По словам Котюсова, «власти, как это часто бывает, в очередной раз медленно принимают решения и еще медленнее информируют население о своих шагах».

Сайт parkovkinn.ru, судя по записи, создан и поддерживается ПАО Мегафон. Не исключено, что городская администрация и не знает о том, что Мегафон уже вывесил цены за абонемент на сайте. Или узнала только из сообщений СМИ, — написал представитель Федерации рестораторов.

Он считает, что появление цен на абонемент на сайте является серьёзной ошибкой.

Начинать надо было с другого, а именно с того, что власть обещала — с резидентских абонементов, — считает Котюсов.

Эти абонементы, как сообщалось ранее, для жителей, живущих рядом с платными стоянками, будут стоить 3 тысячи рублей в год, по словам заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Ильи Штокмана.

Вот с оформления этих абонементов и надо было начинать! А абонементы за 96.000 рублей оформлять уже в следующую очередь, — отметил Котюсов.

Он также добавил, что в Москве резидентское разрешение на парковку бесплатное.

Ранее мы сообщали о том, что место под стоянку у парка «Швейцария» расширят.