Войти в почту

Более 1,7 тыс. нарушений со стороны пешеходов пресекли в Москве сотрудники ГИБДД в ходе рейда 28 сентября

Столичное управление ГИБДД 28 сентября 2021 года провело в городе профилактическое мероприятие «Пешеход», в ходе которого пресечено более 1,7 тыс. нарушений со стороны пеших участников движения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе управления.

«За время рейда сотрудниками ГИБДД пресечено 1 тыс. 740 нарушений правил дорожного движения, допущенных пешеходами, из них 113 - с использованием средств индивидуальной мобильности», - пояснили в ведомстве.

Отмечается, что инспекторы ДПС уделили особое внимание таким нарушениям, как переход улицы в неположенном месте, на запрещающий сигнал светофора и перед близко идущим транспортом. С детьми-пешеходами и их родителями проведены разъяснительные беседы.

«Со стороны водителей транспортных средств пресечено 943 нарушения, связанных с непредоставлением преимущества движению пешеходов», - добавили в ГИБДД.

Полицейские напомнили водителям о необходимости более внимательно относиться к пешеходам, особенно в непогоду и в темное время суток, заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами.