Войти в почту

GAC GS5 переродился в новый Dodge Journey

Оригинальный Dodge Journey перестали продавать в прошлом году, но имя его забыто не будет. Автомобильный альянс Stellantis решил продавать под тем же названием принципиально иную модель.

GAC GS5 переродился в новый Dodge Journey
© Car.ru

Новое название получил компактный кроссовер Trumpchi GS5, знакомый россиянам как GAC GS5. Перелицованный паркетник уже начали выпускать в Китае на совместном предприятии «Стеллантиса» и GAC Group.

Новинку представят на рынке Латинской Америки, в первую очередь – Мексике, где продажи стартуют в ноябре. Позднее такой Journey должен выйти на рынки Перу, Чили и Колумбии.

Технические характеристики транспортного средства пока не раскрываются, но, скорее всего, кроссовер сохранил 1,5-литровую бензиновую «турбочетверку», выдающую до 168 л.с., шестидиапазонный автомат Aisin и передний привод.

В Мексике уже есть один локальный Dodge, сделанный из модели другого производителя. Это маленький седан Attitude, он же Mitsubishi Mirage G4. Не так давно марка Dodge сообщила, что готовит еще один компактный кроссовер. Его назовут Hornet – как концепт из далекого 2006 года.

По последним данным, авто построят на базе новейшего Alfa Romeo Tonnale и оснастят аналогичной гибридной силовой установкой с возможностью зарядки от сети.