Войти в почту

Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-замглавы столичной таможни Цуканова

Расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника таможни – начальника службы таможенного контроля после выпуска товаров Московской таможни Центрального таможенного управления Федеральной таможенной службы Российской Федерации Сергея Цуканова завершено. Он обвиняется в получении взятки. Об этом в четверг, 30 сентября, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-замглавы столичной таможни Цуканова
© СК РФ

В октябре прошлого года Цуканову предъявили обвинение в получении взятки в размере 500 тысяч рублей. За эту сумму мужчина пообещал ускорить допуск к изъятым во время проверки товарам. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере». Его расследование завершено.

В сентябре сообщалось о еще одном уголовном деле, связанном со взяткой. Суд Томской области приговорил бывшего заместителя мэра Томска по безопасности и общим вопросам Евгения Сурикова к четырем годам колонии строгого режима. Кроме того, Суриков должен будет заплатить штраф семь миллионов рублей за получение крупных взяток. Чиновника признали виновным в получении взяток в виде стройматериалов в интересах двух компаний.