Войти в почту

Видео: всадник на лошади затроллил водителей в очереди за бензином

Лондонец Гас Ли-Долфин опубликовал в Сети ролик, в котором он неторопливо едет верхом на лошади мимо длинной очереди на автозаправочной станции. Верховой променад он сопроводил песенкой на мелодию Sloop John B группы The Beach Boys, но со своими словами, подчеркивающими универсальность выбранного им транспорта. Видео с троллингом водителей, застрявших на АЗС из-за охватившего Великобританию дефицита топлива, стало вирусным и набрало миллионы просмотров.

Видео: всадник на лошади затроллил водителей в очереди за бензином
© Motor.ru

Как сообщает газета Evening Standard, лондонец верхом на лошади подъехал к привокзальной заправке Shell в квартале Остерли на западе британской столицы. Очереди перед АЗС, которая попала в объектив его телефона, не видно конца.

«Очередь за бензином, а я на лошади. Ей не нужен бензин, она ездит на моркови», – спел всадник.

Реакция пользователей на разных ресурсах, по которым разлетелся ролик, оказалась в основном положительной: они назвали выходку очень «британской» и поинтересовались, сколько лошадиных сил в транспорте Ли-Долфина. Некоторые, впрочем, пожелали всаднику столкнуться с дефицитом моркови.

Bentley Криштиану Роналду остался без бензина спустя семь часов ожидания на заправке

Запасы топлива на АЗС Великобритании начали истощаться в конце сентября, что привело к панике и гигантским очередям у заправок. Причина – в нехватке водителей бензовозов, многие из которых покинули страну из-за пандемии и сложностей с оформлением визы после Брекзита. По оценкам экспертов, на сегодняшний день Соединенному королевству не хватает около 100 тысяч дальнобойщиков.

Накануне премьер-министр Борис Джонсон заявил о признаках улучшения ситуации с бензином, хотя британцы продолжают занимать очереди к заправочным колонкам с четыре утра. Ранее власти сообщили о готовности мобилизовать военных водителей, если топливный кризис не разрешится в ближайшее время.

Источник: gusdolphin / TikTok, Evening Standard

Место, где рождается бензин