Войти в почту

Wildberries сократила инвестиции в распределительный центр в Татарстане на 400 млн рублей

КАЗАНЬ, 1 октября. /ТАСС/. Компания Wildberries внесла изменения в параметры проекта по строительству складского комплекса в Зеленодольске в части инвестиций и количества создаваемых рабочих мест. Комиссия по деятельности резидентов на татарстанских ТОСЭР одобрила эти изменения, сообщил журналистам замруководителя исполкома Зеленодольского района Татарстана Зульфат Хабибуллин.

Wildberries сократила инвестиции в распределительный центр в Татарстане на 400 млн рублей
© ТАСС

"Сегодня на комиссии ТОСЭР защищали наш проект компании Wildberries, вносили изменения в действующее соглашение. Вместо 4 тыс. рабочих мест компания Wildberries планирует создать 7,3 тыс. рабочих мест на базе одного предприятия", - сказал Хабибуллин по итогам заседания комиссии. Достичь озвученных показателей планируют к концу следующего года.

Также компания сократила объем инвестиций. Изначально стоимость проекта оценивалась в 5 млрд рублей. После внесения изменений сумма составила 4,6 млрд рублей. "Это связано с тем, что в процессе строительства были проанализированы другие строительные организации, заключены новые контракты - и за счет этого удалось сократить", - пояснил Хабибуллин.

По его словам, складской комплекс расположен на промышленной площадке "Зеленодольск", состоит из двух очередей. Обе очереди введены в эксплуатацию.

Соглашение о строительстве на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Зеленодольск" распределительного центра площадью 100 тыс. кв. м. за 5 млрд рублей подписали президент Татарстана Рустам Минниханов и генеральный директор ООО "Вайлдберриз" Татьяна Бакальчук в 2019 году. Первая очередь распределительного центра была открыта в августе 2020 года.