Изучаем ПДД. Кто должен уступить дорогу трамваю?

Как известно, незнание законов не освобождает от наказания (с). Некоторая прослойка российских автолюбителей считает, что трамвай всегда в приоритете. Поэтому ему нужно уступать дорогу по умолчанию.

Изучаем ПДД. Кто должен уступить дорогу трамваю?
© Car.ru

Постарайтесь как можно скорее ответить на вопрос: “В каком порядке должны пересечь перекресток ТС?”.

Варианты ответов:

трамвай, красный автомобиль, синий грузовик;трамвай, синий грузовик, красный автомобиль;красный автомобиль, синий грузовик, трамвай.

Внимательно изучите картинку и примите решение о порядке проезда ТС. А мы расскажем, у кого имеется приоритет в данной ситуации.

В ПДД сказано, что на дороге все ТС равны в своих правах. Но, на определенных участках дороги, регулировкой проезда занимаются, в том числе, дорожные знаки.

Вот и в нашем случае, у трамвая нет никаких привилегий, т.к. он въезжает на перекресток со второстепенной дороги. А вот красное авто с прицепом движется по главной дороге. Значит, приоритет именно у него.

Правильный вариант ответа под номером три: красный автомобиль, синий грузовик, трамвай.