Войти в почту

Пассажирский авиалайнер застрял под мостом

Необычную картину смогли наблюдать автомобилисты в Индии на шоссе Дели - Гураграм. Там заблокированным под пешеходным мостом оказался пассажирский самолет в ливрее Air India, сообщает "Уралинформбюро".

Пассажирский авиалайнер застрял под мостом
© Уралинформбюро

На кадрах, снятых очевидцами, видно, что нос авиалайнера и половина его корпуса прошли под надземным пешеходным переходом, а остальная часть лайнера застряла.

В авиакомпании изданию The Times of India рассказали, что это списанное воздушное судно, которое было продано и перевозилось автотранспортом новым владельцем.

Стоит отметить, что в России надземные пешеходные переходы часто сносят с опор грузовики. Один из последних таких случаев произошел в Пермском крае. 28 сентября в поселке Кукуштан автомобиль MAN задел конструкцию поднятым кузовом. В результате пролет виадука рухнул на грузовик и встречную "Газель". Оба водителя погибли на месте.

В апреле 2021 года другой грузовик MAN обрушил пешеходный мост в Свердловской области, а в сентябре 2020 года КамАЗ устроил аналогичное происшествие на трассе М5 "Урал" - водитель получил травмы не совместимые с жизнью.