Благоустройство ул. Ленинградской должно завершиться к 1 ноября
Здесь уже выполнены работы по фрезерованию изношенного асфальтобетонного покрытия, ведется разборка тротуара. До окончания сезона планируется выполнить работы как по проезжей части, так и по элементам ее обустройства.
На пяти тысячах квадратных метров для повышения прочностных характеристик применен щебеночно-мастичный асфальтобетон ЩМА-16 на полимерно-битумном вяжущем — эта современная смесь используется на дорогах местного значения Самары с текущего года.
Пешеходным зонам здесь также уделяется особое внимание. Бетонная плитка покроет свыше трех тысяч квадратных метров, а также обустроят парковочные карманы.
"Подпорные стенки, пришедшие в неудовлетворительное состояние, будут облицованы гранитными плитами. Между дорогой и тротуаром появятся пешеходные ограждения, также планируют установить вдоль лестничных маршей перила. Предусмотрели на объекте и появление пандусов из тротуарной плитки для маломобильных горожан, такую технологию мы уже успешно применили при комплексном ремонте ул. Луначарского и пр. Масленникова", — рассказал начальник производственно-технического отдела ООО "НПФ "XXI ВЕК" Максим Васильчук.
В текущем строительном сезоне работы по ул. Ленинградской планируют завершить до 1 ноября.