Войти в почту

В Аткарске 91-летняя труженица тыла роет траншеи, чтобы её дом не смыло

В Аткарске 91-летняя пенсионерка вынуждена самостоятельно рыть траншеи, чтобы защитить свой дом после того, как соседи сдали в чермет трубу, отводившую дождевую воду с её участка, сообщает Общероссийский народный фронт.

В Аткарске 91-летняя труженица тыла роет траншеи, чтобы её дом не смыло
© Свободные новости

Член ОНФ Сергей Шаров побывал в Аткарске после того, как в организацию поступило обращение от жителей Аткарска, которые просили позаботиться о труженице тыла Валентине Степановой.

«Зайдя на участок бабушки Вали мы увидели глубокие траншеи, которые идут по всему огороду. Оказывается, в свои годы она вынуждена самостоятельно рыть их для отведения воды от собственного дома! Вместе со старушкой живет сын-инвалид, который, конечно, не может повлиять на ситуацию. У соседей также нет возможности за свой счет обустроить водоотвод», — рассказал Шаров.

Кроме того, дом труженицы тыла может в любой момент сползти в овраг – он стоит на земле, глубоко затронутой эрозией, на границе с соседним участком образовались трещины. Глава Аткарского района Виктор Елин, по слова Шарова, для помощи пенсионерке ничего не предпринял.

Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области сообщает, что по изложенным фактам начата проверка.

«Следственным органом будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц, в чьи полномочия входил контроль за состоянием и безопасностью проживания людей в данном доме», - сообщает ведомство.