Войти в почту

Время еще есть: когда москвичам менять летние шины на зимние

Научный руководитель Гидрометцетра России Роман Вильфанд рассказал, когда московским автомобилистам стоит менять летнюю резину на зимнюю. Как сообщает ТАСС, синоптик отметил, что в октябре этого делать не стоит, переобуваться следует ближе к 9-10 ноября.

Время еще есть: когда москвичам менять летние шины на зимние
© РИА Новости

Глава Гидрометцентра заявил, что замена резины необходима, если температура устойчиво держится ниже +5 градусов и, особенно, ниже нулевой отметки.

«Устойчивый переход температуры через 0 градусов при осреднении за последние 30 лет происходит в самых последних числах первой декады ноября — вот 10, 9 ноября. Тогда этот вопрос будет актуален», — заявил синоптик.

По словам Вильфанда, сейчас в Центральной России установилась золотая осень, температура воздуха на уровне +12-14 градусов продержится до середины октября. При этом в Москве и Санкт-Петербурге отмечаются первые заморозки, однако это естественно для климата России.

Напомним, что в конце сентября ведущий научный сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец заявил, что после 20 октября в Москве среднесуточная температура упадет ниже +5 градусов. По словам метеоролога, это та температура, при которой начинают дубеть летние автошины.

Рамблер: главные новости